邮政普遍服务营业网点

【更新时间:2017年7月15日】




局所名称地址邮编营业时间联系人联系电话
1滁州市南谯区大柳邮政所滁州市南谯区大柳街道2390718点至12点韩湘云15212099811
2滁州市南谯区黄圩邮政所滁州市南谯区黄圩街2390558点至12点宋九善13956328674
3滁州市南谯区三官邮政所滁州市南谯区三官街2390638点至12点王如田13695507091
4滁州市南谯区乌衣邮政支局滁州市南谯区乌衣街28号2390508点至16点何洪娟0550-3911403
5滁州市南谯区腰铺邮政所滁州市腰铺街道2390578点至17点30李秀0550-3973447
6滁州丰乐路邮政储蓄所滁州市丰乐大道537号2390008点至18点任波0550-3011571
7滁州琅邪路邮政储蓄所滁州市琅邪西路42号2390008点至18点杨燕0550-3021024
8滁州市常山邮政所滁州市南谯区常山街120号2390848点至12点王树开13956297263
9滁州市城郊邮政所滁州市南谯区城郊街道2390748点至12点郑学明13026033701
10滁州市滁东邮政所滁州市琅琊区滁东街2390008点至1730吴琦0550-3166203
11滁州市大王邮政所滁州市南谯区大王街226号2390658点至12点林琼0550-3059917
12滁州市担子邮政所滁州市南谯区担子街2390548点至12点宋久昌13705502124
13滁州市定远路邮政储蓄所滁州市定远路284号2390008点至18点刘友华0550-3055068
14滁州市东大街邮政支局滁州市东大街99号2390008点至18点李洁0550-3111419
15滁州市凤凰路邮政储蓄所滁州市凤凰东路429号2390008点至18点曹婧0550-3053046
16滁州市花山邮政所滁州市南谯区花山街2390828点至12点刘松13956315031
17滁州市皇甫邮政所滁州市南谯区皇甫街2390858点至12点徐世兵15955503663
18滁州市黄泥邮政所滁州市南谯区黄泥街2390618点至17点30毛树诚0550-3740022
19滁州市李集邮政所滁州市南谯区李集街2390818点至12点谭启兵15955502079
20滁州市南大桥邮政储蓄所滁州市南谯北路505号2390008点至18点张玉珩0550-3040824
21滁州市清流路邮政支局滁州市清流路254号2390008点至18点舒建文0550-3066470
22滁州市曲亭邮政所滁州市南谯区曲亭街2390728点至12点宋维秀0550-3898000
23滁州市沙河邮政支局滁州市南谯区沙河街31号2390608点至18点魏志良0550-3701102
24滁州市施集邮政支局滁州市南谯区施集街2390808点至17点30张燕0550-3851390
25滁州市天长路邮政支局滁州市琅琊区天长路2390008点至19点夏美娟0550-3025891
26滁州市汪郢邮政所滁州市南谯区汪郢街2390568点至12点徐宗华13866522378
27滁州市五里庵邮政所滁州市东营房内服务社2390008点至17点30董桂勇13956316803
28滁州市章广邮政支局滁州市南谯区章广乡154号2390838点至17点30付文凤0550-3800199
29滁州张浦郢邮政所滁州市南谯区张浦郢街2390628点至12点易传兵
30滁州珠龙邮政支局滁州市南谯区珠龙街2390708点至18点余文娟0550-3870401
31定远县范岗邮政所滁州市定远县范岗街北头2332108点至12点石永雨0550-4931420
32定远县连江邮政所滁州市定远县连江镇合蚌路西2332628点至12点潘守枝0550-4670160
33定远县炉桥邮政支局滁州市定远县炉桥镇2332908点至18点俞强0550-4300514
34定远县年家岗邮政所滁州市定远县年家岗镇新大街北2332918点至12点张华13485768458
35定远县吴圩支局滁州市定远县吴圩新大街97号2332708点至18点朱华萍0550-4501009
36定远县西卅店邮政所滁州市定远县西卅店镇东2332308点至18点马长珍0550-4471009
37定远县永康支局滁州市定远县永康镇定炉路2332808点至18点施远山0550-4404001
38定远县邮政局北门邮政支局滁州市定远县曲阳大街13号2332008点至18点黄素文0550-4021073
39定远县邮政局仓镇邮政支局滁州市定远县仓镇新街2332558点至18点刘发荣0550-4705079
40定远县邮政局池河邮政支局滁州市定远县池河镇2332408点至18点刘峰13485768734
41定远县邮政局大桥邮政所滁州市定远县大桥乡新街2332568点至18点吴家法0550-4766028
42定远县邮政局定城中心支局滁州市定远县东大街137号2332008点至18点耿延安0550-4024740
43定远县邮政局定滁路储蓄所定远县定滁路2332008点至18点刘发翠0550-4295144
44定远县邮政局拂晓邮政所滁州市定远县拂晓乡山岗路2332468点至18点王继胜15305503267
45定远县邮政局界牌邮政所滁州市定远县界牌镇转盘路2332528点至12点杨莉丽15855031420
46定远县邮政局南环路储蓄所定远县南环路2332008点至18点陈芳0550-4031044
47定远县邮政局藕塘邮政支局滁州市定远县藕塘镇2332508点至18点谭玉忠0550-4881504
48定远县邮政局三和邮政所滁州市定远县三和镇新大街2332448点至18点夏永国13637001728
49定远县邮政局桑涧邮政所滁州市定远县桑涧市场路北2332418点至12点赵德海13645504682
50定远县邮政局西大街储蓄所滁州市定远县西大街2332008点至18点孙兵0550-4028374
51定远县邮政局迎宾储蓄所滁州市定远县迎宾路2332008点至18点张静0550-4027191
52定远县张桥邮政支局滁州市定远县张桥镇2332608点至18点胡亚志0550-4606109
53定远县朱湾邮政所滁州市定远县朱湾街2332718点至18点宋德泉0550-4563345
54定远县能仁乡邮政所安徽省滁州市定远县能仁乡能仁商贸城内西一号2332968点至12点蒋玉水
55定远县七里塘乡邮政所安徽省滁州市定远县七里塘乡乡商贸城内西侧2332938点至12点杜新13855080498
56定远县二龙乡邮政所安徽省滁州市定选县二龙乡乡卫生院东倒2332648点至12点白礼荣
57定远县严桥乡邮政所安徽省滁州市定远县严桥乡严桥村西陆村委会办公室北侧2332088点至12点王春
58凤阳科技学院邮政代办所凤阳县科技学院2331008点30至18点30魏学兰0550-6732057
59凤阳县板桥邮政所滁州市凤阳县板桥镇李二庄街2331238点至17点30陈华慧0550-6533391
60凤阳县大庙邮政所滁州市凤阳县大庙镇2331028点至17点30王荣勋0550-6651533
61凤阳县大溪河邮政代办所滁州市凤阳县大溪河镇2331248点至17点谢芳0550-6466414
62凤阳县官沟邮政代办所滁州市凤阳县官沟乡2331118点至12点唐国会0550-6181708
63凤阳县红心邮政所滁州市凤阳县红心乡2331358点至17点徐家广0550-6344364
64凤阳县黄泥铺邮政代办所凤阳县黄泥铺乡                          2331348点至17点张立安0550-6392090
65凤阳县黄湾邮政所滁州市凤阳县黄湾乡2331418点至17点陈友良0550-6501000
66凤阳县临淮关支局滁州市凤阳县新桥2331228点至17点30王天勇0550-6562526
67凤阳县刘府邮政支局滁州市凤阳县新华路2331118点至17点30李让来0550-6181708
68凤阳县门台子邮政支局滁州市凤阳县工业园区2331218点至17点30李艳0550-6677262
69凤阳县武店邮政支局凤阳县武店镇2331138点至17点30邵兵0550-6287677
70凤阳县西泉邮政代办所滁州市凤阳县西泉镇2331128点至17点杨桂娥0550-6181708
71凤阳县小溪河邮政支局滁州市凤阳县小溪河镇2331248点至17点30向波0550-6496999
72凤阳县殷涧邮政代办所滁州市凤阳县殷涧乡2331328点至12点李泉0550-6392090
73凤阳县枣巷邮政代办所滁州市凤阳县枣巷镇2331428点至17点30刘洋0550-6511112
74凤阳县中都邮政支局滁州市凤阳县东方红街61号2331008点至18点杜学慧0550-6724464
75凤阳县中心支局滁州市凤阳县麻东街37号2331008点至17点30刘永明0550-6725444
76凤阳县总铺邮政支局滁州市凤阳县总铺镇2331318点至17点30周兵0550-6392090
77来安县半塔邮政支局滁州市来安县半塔镇街道2392157点30至17点30王晓燕0550-5701304
78来安县汊河邮政所滁州市来安县汊河镇老街2392367点30至17点30吴孝顺0550-5960650
79来安县大英邮政所滁州市来安县大英镇街道2392347点30至17点30耿克红0550-5860043
80来安县东门邮政所滁州市来安县塔山东路2392007点30至17点30张海燕0550-5614748
81来安县独山邮政所来安独山中心街2392237点30至10点30张胜15955026606
82来安县二里桥邮政所滁州市来安县建阳南路623号2392007点30至17点30陈敏0550-5613444
83来安县古楼邮政所滁州市来安县南大街2392007点30至17点30魏丽娟0550-5613111
84来安县开发区邮政支局滁州市来安县滁天路2392007点30至17点30王润0550-5613777
85来安县雷官邮政所滁州市来安县雷官镇中心街2392247点30至11点30费广发0550-5873517
86来安县三城邮政所来安三城乡中心街2392397点30至10点30刘元0550-5980036
87来安县施官邮政支局滁州市来安县施官镇街道2392227点30至17点30方学俊0550-5800117
88来安县水口邮政支局滁州市来安县水口镇街道2392337点30至17点30张磊0550-5901440
89来安县西门邮政所滁州市来安县塔山西路2392007点30至17点30马忠庆0550-5622544
90来安县杨郢邮政所滁州市来安县杨郢乡中心街2392137点30至10点30武广洲0550-5765035
91来安县张山邮政所滁州市来安县张山乡中心街2392127点30至11点30魏洪柱13309603938
92来安县中心邮政支局滁州市来安县塔山东路1号2392007点30至17点30王晓燕0550-5613753
93明光市白沙王邮政代办所明光市涧溪镇白沙王街道2394638点至12点程蕴祥0550-8680029
94明光市韩山路邮政支局滁州市明光市韩山路191号2394008点至18点王广兵0550-8021886
95明光市三界邮政支局明光市三界镇大桥街2394218点至18点邓玉金0550-8471056
96明光市邮政局泊岗邮政代办所滁州市明光市泊岗乡2394538点至12点孙红媛0550-8095200
97明光市邮政局古沛邮政所明光市古沛镇街道2394828点至18点刘范武0550-8851001
98明光市邮政局管店邮政支局明光市管店镇共建西路41号2394418点至18点蒋虎0550-8041097
99明光市邮政局嘉山集邮政所明光市张八岭镇嘉山集街道2394328点至18点华菊0550-8461001
100明光市邮政局涧溪邮政所明光市涧溪镇中心东路41号2394618点至18点张明0550-8061101
101明光市邮政局涝口邮政代办所滁州市明光市自来桥镇涝口街道2394648点至12点周维新0550-8661277
102明光市邮政局柳巷邮政所滁州市明光市柳巷镇街道2394548点至12点梁俊0550-8951366
103明光市邮政局女山湖邮政所明光市女山湖镇明旧路2394738点至18点李辉0550-8781000
104明光市邮政局潘村邮政支局明光市潘村镇南大街161号2394518点至18点李天宝0550-8051444
105明光市邮政局桥头邮政所明光市桥头镇中心街2394818点至18点周南宁0550-8801148
106明光市邮政局邵岗邮政所明光市女山湖镇邵岗街2394748点至12点朱泽棣0550-8771209
107明光市邮政局石坝邮政所明光市石坝镇明涧路10号2394198点至18点韩兵0550-8501161
108明光市邮政局司巷邮政所明光市桥头镇司巷街2394838点至12点胡少海0550-8841017
109明光市邮政局四马路邮政所明光市龙山路28号2394008点至18点查立虹0550-8151304
110明光市邮政局苏巷邮政所明光市苏巷镇明旧路169号2394718点至18点李淠林0550-8056024
111明光市邮政局张八岭邮政支局明光市张八岭镇交通南路11号2394318点至18点刘云0550-8434429
112明光市邮政局中心邮政支局明光市车站路街112号2394008点至18点朱有承0550-8022270
113明光市邮政局紫阳邮政所明光市潘村镇紫阳街道2394528点至12点叶永富0550-8931010
114明光市邮政局自来桥邮政所滁州市明光市自来桥镇新街西路4号2394628点至18点黄玉清0550-8640198
115明光市泊岗邮政所滁州市明光市泊岗乡街道2394538点至12点

116全椒吴敬梓路邮政支局全椒县襄河镇敬梓路54号2395007点30至18点30黄春霞0550-5012222
117全椒县城东邮政所滁州市全椒县酒厂街10号2395117点30至17点30吴孝广0550-5185941
118全椒县赤镇邮政所滁州市全椒县二郎口镇赤镇街道2395328点至11点30李功萍15056529229
119全椒县大墅邮政支局滁州市全椒县大墅街107号2395447点至12点,14点至18点田群0550-5366019
120全椒县二郎口邮政支局滁州市全椒县浦河东路28号2395317点至12点,14点30至18点钟金诚0550-5261252
121全椒县复兴邮政所滁州市全椒县复兴街33号2395567点至12点,14点至18点周长年0550-5425487
122全椒县古河邮政支局滁州市全椒县古河镇巢湖路78号2395417点至12点,14点至18点圣保齐0550-5302844
123全椒县管坝邮政所滁州市全椒县管坝街88号2395527点至12点,14点至18点袁家明0550-5391239
124全椒县马厂邮政支局滁州市全椒县马厂镇西大街48号2395517点30至17点30胡汤奎0550-5401864
125全椒县儒林路邮政所滁州市全椒县襄河镇儒林街2395007点30至17点30沈绪绪0550-5012222
126全椒县石沛邮政所全椒县石沛镇2395127点至18点赵红0550-5450021
127全椒县武岗邮政所滁州市全椒县武岗镇武全路28号2395217点至12点,14点至18点吴孝广0550-5231101
128全椒县西王镇邮政所滁州市全椒县西王街10号2395537点至12点,14点至18点徐正传0550-5430033
129全椒县襄水路邮政所滁州市全椒县襄河镇襄水西路2395007点30至18点张新雯0550-5021131
130全椒县小集邮政所全椒县六镇镇小集东街2395347点至12点,14点至18点30谢伟0550-5291015
131全椒县新华路邮政所滁州市全椒县新华街2395007点30至17点30郑永凤0550-5012222
132全椒县章辉邮政所滁州市全椒县章辉街2号2395437点至11点高宏0550-5386300
133全椒县十字镇邮政所安徽省滁州市全椒县十字镇239514


134全椒县周岗邮政所滁州市全椒县周岗街103号2395557点至11点金邵东0550-5445149
135天长市安乐邮政所滁州市天长县铜城镇安乐社区长安北路25号23931714点30至17点30徐永芳18755005522
136天长市北门邮政支局滁州市天长市新河北路西侧2393008点至17点30贺应辉0550-7020040
137天长市汊涧邮政支局滁州市天长县汊涧镇街道2393218点至17点30吴金礼0550-7611001
138天长市大圹邮政所天长市大圹于农场2393338点至12点徐勇18755005531
139天长市大楼邮政支局天长市平安路8号2393008点至17点30贺应辉0550-7022604
140天长市大通邮政支局天长市大通镇街道2393618点至17点30华俊文0550-7571167
141天长市东门邮政所天长市建设东路272号2393008点至17点30贺应辉0550-7024755
142天长市关塘邮政所关塘社区天归北路3号2393548点至17点30杭俊慧0550-7918044
143天长市金集邮政支局滁州市天长县金集镇天义公路西侧2393518点至12点,14点30至17点30杭建国15155074088
144天长市乔田邮政所天长市桐城镇乔田社区街道2393128点至12点赵连凤18755005523
145天长市秦栏邮政支局天长市秦栏乡秦香北路1号2393418点至17点30赵燕0550-7815107
146天长市仁和邮政所滁州市天长县仁和集镇人民西路8号2393318点至17点30冯军0550-7831094
147天长市石梁邮政所天长市石梁镇街道2393228点至17点30许少春0550-7714002
148天长市铜城邮政支局滁州市天长县振兴路2393118点至17点30沈锦龙0550-7511008
149天长市新街邮政所天长市新街2393248点至12点钱义详18755005531
150天长市杨村邮政所滁州市天长县杨村镇天杨路31号2393048点至17点30戴健0550-7762018
151天长市冶山邮政所天长市冶山镇冶山社区街道2393568点至12点尹树有18755005529
152天长市邮政储蓄银行北门支行天长市新河北路西侧2393008点至17点30曹晓梅0550-7022692
153天长市张铺邮政所天长市张铺镇街道2393238点至12点,14点30至17点30罗士华18755005526
154天长市郑集邮政所滁州市天长县郑集镇街道2393558点至12点,14点30至17点30徐玉先18755005522
155天长市中心邮政支局滁州市天长市二横路2号2393008点至17点30贺应辉18755005507


您也可以扫描本文二维码哟